Landesjugendpfarramt

der Ev. Kirche der Pfalz

Unionstraße 1
67657 Kaiserslautern

Zentrale 0631 3642-001
Mo-Do 8:30-12:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr
Fr 8:30-12:00 Uhr
info@evangelische-jugend-pfalz.de

Florian Geith

Landesjugendpfarrer
Dienststellenleitung

Telefon: 0631 3642-027
geith@evangelische-jugend-pfalz.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Kontoverbindung

Stadtsparkasse Kaiserslautern
IBAN: DE58540501100000111948
SWIFT-BIC: MALADE51KLS

Iris Berker

Sekretärin
Fortbildung u. Beratung

Telefon: 0631 3642-003
berker@evangelische-jugend-pfalz.de
 

Jutta Deutschel

Referentin
Öffentlichkeitsarbeit
Juleica

Telefon: 0631 3642-009
deutschel@evangelische-jugend-pfalz.de

Sigrid Fisterer

Sekretärin
Freizeiten
Globales Lernen

Telefon: 0631 3642-029
fisterer@evangelische-jugend-pfalz.de 

Karin Kienle

Referentin
Schülerinnen-/Schülerarbeit

Telefon: 0631 3642-007
kienle@evangelische-jugend-pfalz.de

Heidrun Krauß

Geschäftsführende Referentin

Telefon: 0631 3642-030

krauss@evangelische-jugend-pfalz.de

Sonja Schimmel

Sekretärin
Zentrale

Telefon: 0631 3642-002
schimmel@evangelische-jugend-pfalz.de

Ursula Seibert

Sachbearbeiterin
Sekretariat
Dienststellenleitung u. Geschäftsführung
Zuschussanträge

Telefon: 0631 3642-026
seibert@evangelische-jugend-pfalz.de

Christine Wetz

Sachbearbeiterin
Büroorganisation
Juleica
Heinz-Wilhelmy-Haus

Telefon: 0631 3642-014
wetz@evangelische-jugend-pfalz.de

Michael Borger

Referent
Freizeiten
Globales Lernen

Telefon: 0631 3642-028
borger@evangelische-jugend-pfalz.de

Julia Escherle

Sekretärin
Schülerinnen-/Schülerarbeit
Freizeiten; Globales Lernen

Telefon: 0631 3642-025
escherle@evangelische-jugend-pfalz.de

Christiane Fritzinger

Sekretärin
Jugendpolitik; Jugendvertretungen
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0631 3642-020
fritzinger@evangelische-jugend-pfalz.de

Katja Hassler

Sachbearbeiterin
Grundsatzarbeit
Zahlstelle

Telefon: 0631 3642-019
hassler@evangelische-jugend-pfalz.de

Stephan Moers

Referent
Schülerinnen-/Schülerarbeit

Telefon: 0631 3642-012
moers@evangelische-jugend-pfalz.de

Ingo Schenk

Referent
Grundsatzarbeit
Fortbildung u. Beratung

Telefon: 0631 3642-018
schenk@evangelische-jugend-pfalz.de

Eva Schön

Sachbearbeiterin
Bibliothek; Versicherungen
Sekretariat Schülerinnen-/Schülerarbeit

Telefon: 0631 3642-013
schoen@evangelische-jugend-pfalz.de

Volker Steinberg

Referent
Jugendpolitik
Jugendvertretungen
Genderarbeit

Telefon: 0631 3642-008
steinberg@evangelische-jugend-pfalz.de